О справке абитуриента для европейского вуза

Добрый день. Для зачисления на факультет Искусств Венского Вуза университет запросил у меня справку, которая подтверждает, что абитуриент имеет право получать высшее образование у себя на родине. Текст данной справки следующий " Настоящим документом подтверждаем, что Лазуренко Ирина Ивановна, 29.05.1985 гр, отвечает требованиям правил общего приема по программе «История Искусств» в Санкт-Петербурском Государственном Университете по программе бакалавриата в 2019/2020 учебном году и имеет право обучаться по данной программе после зачисления на факультет" Подскажите, могу я получить соответствующую справку в СПбГУ?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. Выдать справку требуемой формы не представляется возможным, поскольку для того, чтобы комиссия по приему документов СПбГУ могла констатировать возможность обучения в Университете, поступающий, прежде всего, должен подать документы на поступление, быть допущенным к конкурсу, успешно пройти вступительное испытание, а также представить оригинал документа об образовании и согласие на зачисление. Ввиду того, что соответствующие процедуры Вами не пройдены, запрошенная Вами справка выдана быть не может.Подробнее с информацией о том, почему невозможно выдать подобную справку Вы можете ознакомиться здесь.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.