О поступлении в СПбГУ для получения второго высшего образования

Добрый день.
Имею диплом магистра по специальности «нанотехнологии и микросистемная техника».
Хочу получить второе высшее образование по специальности " лингвистика«.
1. Какие вступительные экзамены надо будет сдавать при поступлении на программы бакалавриата и магистратуры?
2. Возможно обучение только на очной форме обучения по программе бакалавриата?
3. Возможно обучение только на очной форме обучения по программе магистратуры?
4. Каков предполагаемый порядок приема в 2020 году?
5. Какова стоимость обучения по программе?
Признателен за внимание.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. Поступление на программы бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика» осуществляется на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по литературе, иностранному языку, русскому языку. Лица, имеющие высшее образование, могут поступать как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Программы вступительных испытаний размещены здесь. Прием на программы магистратуры по направлению подготовки «Лингвистика» в зависимости от программы осуществляется по результатам вступительных испытаний, проводимых в письменной форме или в форме конкурса документов (портфолио). Программы вступительных испытаний опубликованы здесь.
  2. Обучение по программам бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика» осуществляется только в очной форме.
  3. Обучение по программам магистратуры «Лингвистика» реализуется в очной форме, за исключением обучения по образовательной программе «Иностранные языки в практике обучения и коммуникации», которое осуществляется в очно-заочной (вечерней) форме.
  4. Алгоритм поступления, а также календарь приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета размещены здесь и здесь, на программы магистратуры — здесь и здесь.
  5. Ознакомиться со стоимостью обучения по программам бакалавриата в 2019/20 учебном году Вы можете здесь, по программам магистратуры — здесь. Информация о стоимости обучения на 2020/21 учебный год будет размещена в соответствующем разделе портала СПбГУ не позднее 01.06.2020.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Второе высшее, Поступление 2020