О поступлении в аспирантуру

Добрый день, Марина Юрьевна.
Каким образом я могу получить информацию о направлениях научной работы на кафедрах физического факультета?
Хочу рассмотреть возможность поступления в аспирантуру, конкретно интересует радиофизика, так как сейчас работаю в этой сфере и хотел бы поговорить предметно с сотрудниками, работающими по этому направлению.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Ознакомиться с информацией о научной работе, научных исследованиях в области физики и астрономии Вы можете здесь. C условиями приема граждан на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ Вы можете ознакомиться на портале Университета по ссылке.

В целях установления научных контактов и обсуждения перспектив научного сотрудничества с учеными СПбГУ рекомендую представить Ваши идеи и разработки в рамках российских и международных конференций по соответствующей тематике, проводимых на базе СПбГУ. Информация о научных мероприятиях публикуется на портале Университета.

Вся информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020