О полном государственном обеспечении (возрастные ограничения)

Добрый день! Подскажите, если на момент поступления в магистратуру мне летом (7 августа) исполняется 23 года, то имею ли я право на постановку на полное государственное обеспечение? Или я теряю это право, так как на момент 1 сентября мне должно быть 22 года? Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно п. 3 ст. 6 Федерального закона от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» право на полное государственное обеспечение имеют обучающиеся в возрасте до 23 лет. Соответственно, если Вам на момент зачисления будет полных 23 года, то для зачисления на полное государственное обеспечение не будет оснований.