О проведении экзаменов ВШМ СПбГУ в конце октября — начале ноября

Уважаемая Марина Юрьевна,
Мы обращались к Вам с вопросом о возможности проведения экзаменов осенью в ВШМ СПбГУ. Весной на встрече с Вами мы решили, что вы отправите запрос в Министерство Образования. Какие есть обновления по этому вопросу? Наши экзамены должны начаться уже в конце октября.
Нам необходима эта возможность для эффективного поддержания учебного процесса, в том числе обучения студентов из других стран по программе мобильности.
Мы изучаем дисциплины блоками. Сдача экзаменов по дисциплинам блока сентябрь-октябрь, перенесенная на зиму, может сказываться на оценке студентов. Они просто могут забыть материал после 2-го блока дисциплин.
Более того, это непременно сказывается на имидже СПбГУ в международном сообществе бизнес-школ. Студенты зарубежных ВУЗов, имеющие блочную систему обучения, не могут приехать к нам на целый семестр из-за пересечения учебы в России и у себя в ВУЗе.
Очень надеюсь, что в этом году мы наконец сможем наладить этот процесс!
С уважением, Каримов Ренат Илнурович, Председатель Студенческого Совета ВШМ СПбГУ

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

По состоянию на 08.10.2019 ответ на запрос СПбГУ о возможности проведения промежуточной аттестации в середине периода обучения из Министерства науки и высшего образования РФ не поступал. При получении ответа Вы будете проинформированы дополнительно.

Метки: Сессия, Обучение