О праве на получение стипендии

Здравствуйте. Меня интересует,есть ли стипендия для студентов, поступивших на коммерческое отделение?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

С Положением о стипендиальном обеспечении обучающихся в Санкт-Петербургском государственном университете (далее — Положение о стипендиальном обеспечении в СПбГУ) Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с пунктом 2.8 Положения о стипендиальном обеспечении в СПбГУ государственные академические стипендии, государственные социальные стипендии назначаются студентам, осваивающим основные образовательные программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Иные виды назначаемых и выплачиваемых в Университете стипендий перечислены в пункте 2.7 Положения о стипендиальном обеспечении в СПбГУ.

Вопрос о выплате стипендий в отношении наиболее успешных студентов, участвовавших в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не прошедших по конкурсу, занявших более высокие места в рейтинге при поступлении на договорную основу обучения, ранее направлялся в Виртуальную приемную СПбГУ, с ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Стипендия