О выплате стипендии

Вопрос: Здравствуйте! Недавно звонил в Университет по поводу поступления, и там сообщили, что поступающим на договорную основу выплачивается стипендия, а именно, первым двадцати в ранжированных списках. Доказательств этому в интернете я не нашёл. Правда ли это?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Для поступивших на образовательную программу бакалавриата «Менеджмент» по направлению подготовки «Менеджмент» в 2019/20 учебном году учреждены целевые именные стипендии на первый год обучения.

Выплата стипендий осуществляется в отношении наиболее успешных студентов, участвовавших в конкурсе на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не прошедших по конкурсу, занявших более высокие места в рейтинге при поступлении на договорную основу обучения. Ознакомиться с подробной информацией Вы можете здесь.

Также информирую Вас о том, что информация о целевых именных стипендиях для поступивших на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 году на места с оплатой стоимости обучения размещена здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Стипендия