О переводе из иностранного вуза

Вопрос: Уважаемая Марина Юрьевна, скажите пожалуйста когда будет известно решение приемной комиссии по переводам из других вузов и иностранных учебных заведений, заседание которой состоялось 19.08.2019 , как претендент на перевод узнает об этом решении и что и в какие сроки он должен после этого сделать чтобы стать студентом.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Комиссия по приему документов в целях осуществления переводов, заседание которой состоялось 19.08.2019 по соответствующему направлению, не уполномочена принимать решения о переводе и восстановлении в Университет.

Решение о рекомендации обучающегося к переводу принимается Центральной комиссией по переводам и восстановлениям, заседание которой перед началом осеннего учебного семестра 2019/20 учебного года состоялось 30.08.2019.

В соответствии с п. 8.3 приказа от 17.12.2018 № 12077/1 «О графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное в 2019 году» информация о результатах работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям подлежит размещению на официальном портале СПбГУ не позднее трех рабочих дней после дня заседания указанной комиссии. С результатами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация о переводе, порядке, вакантных местах и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

По вопросам дальнейшего оформления перевода в случае получения положительной рекомендации Центральной комиссии по переводам и восстановлениям следует обратиться к сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению.

Метки: ЦКПиВ (Центральная комиссия по переводам и восстановлениям)