О переводе в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте, я имею гражданство РФ, обучаюсь в Приднестровском Государственном университете им. Т. Г. Шевченко (мед. факультет стоматология 3 курс). Возможен ли перевод в СПбГУ и что для этого необходимо?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Вопросы о переводе из иностранных образовательных организаций в Университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с п. 7.3.1 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ), перевод лиц, получающих образование за рубежом, в Университет осуществляется на договорную (платную) основу обучения.

Процесс перевода заключается в следующем.

1. Подача заявления и всех сопутствующих документов через Личный кабинет.
  2. Прохождение аттестационных испытаний по Вашему направлению. Согласно пункту 7.3.4 Правил обучения в СПбГУ, аттестация лиц, претендующих на перевод из образовательных организаций иностранных государств, проводится в заочной форме путем проведения конкурса документов (портфолио).
  3. Издание приказа ректора или уполномоченного им должностного лица о переводе в СПбГУ на основании рекомендации Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленной соответствующим протоколом.

С перечнем образовательных программ Университета Вы можете ознакомиться в разделе «Образование» портала СПбГУ.

Информация о документах, необходимых для участия в конкурсе на перевод из другой образовательной организации, представлена здесь.

Подача заявления и всех сопутствующих документов осуществляется через Личный кабинет.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись к заместителю начальника Учебного управления СПбГУ по направлениям «Медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция» Карпенко Марии Сергеевне, e-mail: m.karpenko@spbu.ru; т. (812) 363-68-11.

Метки: Перевод в СПбГУ