О переводе в СПбГУ из другого вуза

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студентом Иркутского Государственного Университета, профиль «Психология и социальная педагогика», обучаюсь на бюджетной основе, 3-й курс. На какие схожие профили можно перевестись в ваш вуз и каковы условия перевода? Так же интересует где можно узнать количество вакантных бюджетных мест и можно ли осуществить перевод со второго семестра учебного года? Заранее благодарю за информацию.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Подробная информация о переводе, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается здесь.

Условия перевода в СПбГУ изложены в главе 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения в СПбГУ).

Вопросы о переводе из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

В СПбГУ реализуются основные профессиональные образовательные программы высшего образования — программы бакалавриата по направлению подготовки 37.03.01 «Психология». С перечнем образовательных программ Университета Вы можете ознакомиться в разделе «Образование» портала СПбГУ.

При переводе может возникать разница в учебных планах, которая подлежит ликвидации по правилам ликвидации академической задолженности. Академическая задолженность, возникающая при переводе, не должна превышать 10 дисциплин и при этом не может составлять более 50 % всех дисциплин учебного плана (п. 7.1.8 Правил обучения в СПбГУ).

Информация о вакантных местах на курсе по форме и основе обучения по соответствующей образовательной программе размещается на портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность» перед началом работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (далее — ЦКПиВ). Актуальная информация о сроках приема документов и заседаний ЦКПиВ размещается здесь.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись к и. о. заместителя начальника Учебного управления по направлениям «Биология, история, психология и философия» Харитоновой Ольге Валентиновне: o.kharitonova@spbu.ru; т. (812) 323-84-49.

Метки: Перевод в СПбГУ