О поступлении в СПбГУ

Лаврикова Марина Юрьевна, здравствуйте. В этом году я заканчиваю колледж по направлению "Право социального обеспечивания", иду на красный диплом. В будущем хочу поступать в СПбГУ либо на направление "Политология" либо на "Юриспруденция". Для поступления мне необходимо сдать ЕГЭ, или я буду проходить вступительные испытания? Могу ли я претендовать на бюджет? Есть ли у вас примерные образцы вступительных испытаний по русскому языку, обществознанию и истории?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2019 года).

Вопросы о категориях лиц, имеющих право сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, уже задавались в Виртуальную приемную. С ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Лица, имеющие документ, подтверждающий получение среднего профессионального образования, могли поступать как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Программы вступительных испытаний при поступлении в 2019 году (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания).

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована здесь.

Метки: Поступление 2020