О поступлении на основании диплома бакалавра ДНР

Здравствуйте, возможно ли поступление на программы магистратуры с дипломом академического бакалавра ДНР (альма-матер: ДонНУ)? Если нет, то какие процедуры аккредитации необходимо пройти, чтобы диплом был признанным, как документ, дающий право на участие в конкурсе и подтверждающий наличие высшего образования.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с пп. «а» п. 1 указа президента РФ от 18.02.2017 № 74 «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» в Российской Федерации признаются действительными документы, удостоверяющие личность, документы об образовании и (или) о квалификации, свидетельства о рождении, заключении (расторжении) брака, перемене имени, о смерти, свидетельства о регистрации транспортных средств, регистрационные знаки транспортных средств, выданные соответствующими органами (организациями), фактически действующими на территориях указанных районов, гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на этих территориях.

Нотариально заверенный перевод документа об образовании потребуется в случае, если оно не содержит перевода на русский язык.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к сотрудникам Комиссии по приему документов у иностранных граждан СПбГУ: по тел. (812) 363-66-33, по e-mail admission@spbu.ru.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России.

Метки: Поступление иностранцев 2020