О поступлении на места финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в университет СПбГУ гражданам РК

Доброго времени суток, я гражданка РК, заканчиваю школу в 2021 году и хотела бы поступить в ваш университет. Если вам не трудно могли бы вы ответить на несколько вопросов:
1. При сдаче вступительных экзаменов, могу ли я претендовать на бюджетное место?
2. Нужно ли сдавать математику на вступительных экзаменах, тем студентам которые собираются поступать на Международные отношения?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2021 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России.

Вопросы о поступлении граждан Республики Казахстан уже задавались в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Прием в 2019 году на программу бакалавриата по направлению подготовки «Международные отношения» осуществлялся на основании результатов вступительных испытаний (ЕГЭ) по истории, иностранному языку, русскому языку. Результаты ЕГЭ по математике предоставлять не требовалось.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована здесь.

Метки: Поступление иностранцев 2020