О поступлении

Добрый день! Для поступления к вам после 9 класса в школе не нужно сдавать какой-либо определенный экзамен, правильно? Учитывается средний балл аттестата и др заслуги в спорте, верно? И затем будут уже у вас проводиться испытания? И еще: есть ли возможность попасть в общежитие в след учебном году (поступать планируем на физическую культуру).
Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что Правила приема на основные образовательные программы среднего профессионального образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства. Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы среднего профессионального образования в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России.

В 2019 году поступление на программы среднего профессионального образования по специальности «Физическая культура и спорт» осуществлялось на основании вступительных испытаний, с которыми Вы можете ознакомиться здесь (наименование вступительного испытания является активной ссылкой, при нажатии на которую открывается программа вступительного испытания). Согласно п. 5.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования в 2019 году, средний балл аттестата учитывался при ранжировании поступающих. При наличии спортивных достижений, указанных в Программе, поступающие могли воспользоваться правом начисления 100 баллов за вступительное испытание «Физическая культура» без сдачи контрольных нормативов.

Общежитие предоставляется всем иногородним и иностранным гражданам, не имеющим регистрации в Санкт-Петербурге. Поселение в общежития осуществляется на основании Положения о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденного приказом от 26.08.2019 № 8400/1. Ознакомиться с информацией о расположении общежитий, поселении и проживании Вы можете здесь.

Метки: Физическая культура и спорт, Поступление 2020