О переобучении

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я получить диплом по специальности «лечебное дело» СПбГУ, имея диплом по специальности «медико-профилактическое дело» 2013г. ТГМУ, г.Владивосток? Предоставляется ли индивидуальный план для получения такого диплома?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменениязаконодательства.

Подробная информация о перечне образовательных программ, а также о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2019 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Адреса и телефоны информационных центров комиссий по приему документов СПбГУ будут опубликованы на официальном портале СПбГУ не позднее начала приемной кампании в 2020 году.

Информирую Вас о том, что в соответствии со ст. 5 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — ФЗ № 273) в Российской Федерации гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Так как ранее Вам уже была присвоена квалификация специалиста, то Вы можете поступать на программы специалитета только на места с оплатой стоимости обучения.

Cогласно п. 3 ч. 1 ст. 34 ФЗ № 273, обучающимся образовательных организаций предоставляется академическое право на обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами. На основании приказа от 25.06.2018 № 6406/1 «Об утверждении порядка предоставления обучающимся СПбГУ ускоренного обучения» в случае поступления Вы сможете претендовать на сокращение сроков Вашего обучения.

В соответствии с п. 2.6.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1, студентам, которым предоставлено ускоренное обучение по основной профессиональной образовательной программе, может быть предоставлен индивидуальный учебный план.

Метки: Второе высшее, Повышение квалификации, Поступление 2020