Поступление после получения СПО

Здравствуйте, в будущем хотелось бы поступить в ваш университет. У меня есть несколько вопросов. Есть ли возможность у абитуриентов со средним профессиональным образованием поступить в СПбГУ, если предоставить результаты ЕГЭ? Можно ли для поступления использовать результаты ЕГЭ прошлых лет, если они ещё действительны?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В случае если Вы имеете диплом о среднем профессиональном образовании, то в соответствии с п. 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, и п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2020 году при поступлении в 2020 году Вы можете поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Также Вами могут быть предоставлены результаты ЕГЭ по предметам, соответствующим предметам вступительных испытаний. Перечень образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые СПбГУ будет осуществлять приём в 2020 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приёме на данные программы, минимальные баллы, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приёма и план приёма на места с оплатой стоимости обучения для поступающих размещены здесь. Срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения результатов.

С информацией о приеме в 2020 году можно ознакомиться здесь.

Метки: Поступление 2020