Поступление после СПО

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие вступительные испытания и по каким предметам нужно сдавать при поступлении на факультет психологии после окончания СПО по специальности "дошкольное образование", и есть ли возможность поступления на бюджет?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Перечень образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, на которые СПбГУ будет осуществлять приём в 2020 году, перечень и формы проведения вступительных испытаний при приёме на данные программы, минимальные баллы, подтверждающие успешное прохождение вступительных испытаний, контрольные цифры приёма и план приёма на места с оплатой стоимости обучения для поступающих размещены здесь.

В 2020 году поступление на программу бакалавриата «Психология» будет осуществляться на основании вступительных испытаний (ЕГЭ) по биологии, математике (профильный уровень) и русскому языку. Лица, имеющие дипломы о среднем профессиональном образовании, могут поступать в образовательные организации как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией самостоятельно.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации» (далее – ФЗ «Об образовании в РФ») в России гарантируется получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Соответственно, если на момент поступления Вы не будете иметь документ, подтверждающий получение высшего образования то Вы можете поступать на программы бакалавриата и программы специалитета как на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и на места с оплатой стоимости обучения.

Обращаю Ваше внимание на то, что приём на обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся необходимая информация о приеме в 2020 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2020