О выплате материальной помощи обучающимся

Добрый вечер! Марина Юрьевна, хотела бы задать вопрос касаемо материальной помощи. Сформировала заявление в своем личном кабинете, загрузила необходимые документы, распечатала заявление. В каких числах необходимо подавать заявление на материальную помощь и в каких объемах она будет выплачиваться?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Материальная помощь обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета предоставляется в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся СПбГУ, утвержденным приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение). Заявление на получение материальной помощи оформляется через Личный кабинет обучающегося. Заявление может быть подано в любой момент в течение всего учебного года.

В соответствии с пунктом 3.10 Положения заседания стипендиальной комиссии, на которых рассматриваются поданные обучающимися заявления, проводятся, как правило, в июне и ноябре. В соответствии с пунктом 3.9 Положения обучающиеся информируются о дате заседания стипендиальной комиссии не позднее чем за четыре недели до этой даты путем размещения объявления на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность».

Согласно пункту 3.15 Положения, конкретные размеры материальной помощи определяются стипендиальной комиссией в зависимости от объема денежных средств, предназначенных для выплаты материальной помощи, от количества заявлений, поданных обучающимися в соответствующую стипендиальную комиссию, и от категорий обучающихся, которые подали заявления. В соответствии с пунктом 3.19 Положения информация о решении стипендиальной комиссии может быть получена обучающимися у председателя стипендиальной комиссии или заместителя начальника Управления по работе с молодежью по соответствующим направлениям. Кроме того, информация о размере предоставленной материальной помощи появится в Личном кабинете обучающегося в течение трех рабочих дней после издания приказов о назначении и выплате материальной помощи обучающимся.

Метки: Материальная помощь