О поступлении на программы среднего полного образования

Дата публикации:

Вопрос: Добрый день

26 августа истек срок подачи документов на поступление в 9 класс на бюджетное отделение. Но в списках и новостях нет информации о том, будет ли в соответствии с правилами поступления проводиться донабор школьников в связи с отказами от поступления или неполной подачей документов со стороны поступающих из основного состава.

Эту информацию можно получить только по телефону или новости будут опубликованы? На подачу документов вторым составом остается согласно правил всего 3 дня - для нас, родителей, это очень короткий срок с учетом релокации для иногородних.

Спасибо

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

В соответствии с п. 1.4 действующих Правил приема на обучение по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2019 году, утвержденных приказом от 23.04.2019 № 4238/1 (далее — Правила), Приемная комиссия размещает документы, регламентирующие организацию приема в СПбГУ на обучение по общеобразовательным программам, в том числе работу Приемной комиссии, а также всю необходимую информацию на официальном портале СПбГУ на странице Приемной комиссии http://www.abiturient.spbu.ru в подразделе «Академическая гимназия». Указанный источник информации является единственным официальными источником информации об организации приема в СПбГУ на общеобразовательные программы, в том числе о работе Приемной комиссии.

В соответствии с п. 6.17 действующих Правил, информация об освободившихся местах для обучения публикуется в порядке, установленном пунктом 1.4 Правил приема, 27 августа 2019 года. Информация об освободившихся местах была опубликована в указанные сроки в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Метки: Поступление

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 26

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.