О поступлении и льготах для поступающего гражданина Казахстана

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при поступлении после педагогического колледжа направление "Дошкольное воспитание и обучение" в Казахстане, будет ли ускоренная программа обучения на бакалавриате? Также, могут ли действовать льготы сироты в России, если я гражданка Республики Казахстан?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Прием на обучение по образовательным программам бакалавриата осуществляется на первый курс. Срок обучения составляет 4 года. Вопросы о сокращении сроков обучения для лиц, имеющих среднее профессиональное образование, уже задавались в Виртуальную приемную, с одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Поскольку Российская Федерация и Республика Казахстан являются участниками Соглашения от 24.11.1998 «О предоставлении равных прав гражданам государств — участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения», заключенного между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики и Правительством РФ, лица, имеющие гражданство Казахстана, могут поступать в СПбГУ на тех же условиях, что и граждане России. Особые права при поступлении распространяются только на граждан России и предоставляются поступающим на основании подтверждающего документа установленного образца, выданного соответствующими органами социальной защиты Российской Федерации.

Обращаю Ваше внимание на то, что Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства. Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ в сроки, установленные Минобрнауки России (не позднее 1 октября 2019 года). Следите за обновлением информации на официальном портале СПбГУ.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении