О начале учебных занятий

Вопрос: Добрый день,
я поступила на одну из программ магистратуры в СПБГУ (Германия и Восточная Европа). Так как я являюсь иногородней студенткой, мне важно знать, когда начинается учебный год, чтобы успеть с жильём и обустройством в Санкт-Петербурге. Правильно ли я понимаю, что обучение в магистратуре также начинается с 1го сентября, как и по программам бакалавриата?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно пункту 2.1.2 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 г. № 470/1, сроки начала и окончания учебного года определяются в соответствии с установленным календарным учебным графиком основной образовательной программы.

В соответствии с приказом первого проректора по учебной и методической работе от 28.06.2019 № 7273/1 начало периода обучения по образовательной программе магистратуры ВМ.5717 «Германия и Восточная Европа в контексте межъязыкового и межкультурного взаимодействия» 01.10.2019.

Метки: Общие вопросы