О переводе на заочную или дистанционную форму обучения

Дата публикации:

Вопрос: Доброго времени суток. Я из Казахстана, поступила на аспирантуру (Компьютерные и информационные науки) через "Russia study" на очную форму обучения. После 25.08.19 нужно явится для зачисления. Мой вопрос таков, могу ли я перевестись на заочную или дистанционную форму обучения?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой: 

В соответствии с п. 1.10 Правил обучения по программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры, реализуемым в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 30.08.2018 № 8577/1, высшее образование по программам аспирантуры может быть получено только в очной форме. Заочная и дистанционная формы обучения по программам аспирантуры в Санкт-Петербургском государственном университете не реализуются.

Таким образом, перевод на заочную или дистанционную форму обучения невозможен.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 151

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.