О поступлении на программу бакалавриата по направлению «Психология» в 2020 году

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что конкретно необходимо для поступления на психологический факультет, какие ЕГЭ, какие документы, сроки и т.п.

Возможно ли поступление, если закончено 9 классов среднего образования и два курса московского колледжа экономики и права ( академическая справка, по сути пройдена программа 11-ти классов), при этом сдать необходимые ЕГЭ и предоставить результаты?

Поступление планируется на 2020 год после сдачи необходимых ЕГЭ.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Правила приема на основные образовательные программы высшего образования СПбГУ утверждаются ежегодно и могут быть изменены в случае соответствующего изменения законодательства.

Подробная информация о процедуре приема на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2020 году будет опубликована на официальном портале СПбГУ не позднее 1 октября 2019 года.

На основании п. 5 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147, к освоению образовательных программ бакалавриата и специалитета допускаются лица, имеющие образование соответствующего уровня, подтвержденное документом о среднем общем образовании, документом о среднем профессиональном образовании или документом о высшем образовании и о квалификации. Если у Вас нет аттестата об окончании среднего общего образования или диплома об окончании среднего профессионального образования, Вы не можете поступать на программы бакалавриата и программы специалитета.

Информирую Вас о том, что в 2019 году поступление на программу бакалавриата по направлению подготовки «Психология» осуществляется на основании результатов ЕГЭ по предметам: «биология», «математика» (профильный уровень), «русский язык». Дополнительных вступительных испытаний при поступлении на данную программу подготовки не предусмотрено.

Прием в СПбГУ по общему правилу осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Вместе с тем категории граждан, которые могут воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, указаны в п. 7.2.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году, а также п. 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147. Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, Вы можете поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Ознакомиться с календарем приема Вы можете здесь, алгоритмом здесь.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление