О поступлении

Здравствуйте. Хотелось бы узнать насчёт проведения экзаменов. Будут ли приёмные комиссии за территорией Российской Федерации? Дело в том ,что я являюсь гражданином Кыргызской Республики и не имею возможности и финансовой поддержки, для того чтобы прибыть в вашу страну.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету!

Все вступительные испытания для поступления на программы бакалавриата и специалитета проводятся на территории Российской Федерации.

В настоящее время прием заявлений осуществляется только у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ. Последний день срока подачи документов — 26.07.2019 года.

Прием заявлений для участия в остальных видах конкурсов в 2019 году завершен.

Информация о процедуре приема на 2020 год будет опубликована на официальном портале СПбГУ после ее утверждения.

Для граждан Кыргызской Республики существует несколько вариантов поступления в СПбГУ.

1. В соответствии с Соглашением «О предоставлении равных прав гражданам государств — участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях» от 29 марта 1996 года на поступление в учебные заведения (Москва, 24 ноября 1998 года) Вы можете поступать в образовательные организации России на равных правах с гражданами РФ. Прием на программы высшего образования проводится на основании результатов вступительных испытаний. С перечнем и программами вступительных испытаний на 2019 год Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ
  2. По договору с оплатой стоимости обучения. С информацией об этом виде конкурса, в том числе с перечнями и программами вступительных испытаний на 2019 год, Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» / «Прием иностранных граждан»
  3. Участвовать в конкурсе на места, выделенные в соответствии с постановлением Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

Конкурс проводится в дистанционной форме по результатам оценки портфолио.

С процедурой проведения конкурса в 2019 году можно ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ.

Также Вы можете принимать участие в конкурсе, проводимом представительством Россотрудничества в Кыргызской Республике. Подробную информацию о сроках и процедуре проведения конкурса уточняйте, пожалуйста, у сотрудников Россотрудничества.

Для иностранных граждан прием документов для участия в конкурсе на все образовательные программы производится через систему «Личный кабинет» на официальном портале университета.

По всем вопросам, связанным с процедурой поступления, пожалуйста, обратитесь к сотрудникам отдела по организации приема иностранных граждан СПбГУ: тел. (812) 363-66-33, e-mail admission@spbu.ru.

Метки: Поступление иностранцев 2019