О поступлении после окончания колледжа СПбГУ в СПбГУ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, смогу ли я поступить на факультет физкультуры и спорта на программу бакалавриата без ЕГЭ после окончания колледжа физкультуры и спорта СПбГУ 2019г.
Отношусь к категории «дети-сироты и оставшиеся без попечительства родителей». И если можно то какие условия для поступления. Спасибо!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Вопросы о поступлении лиц, освоивших образовательную программу среднего профессионального образования, уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться здесь.

Поступление на программы бакалавриата по направлению подготовки «Физическая культура» осуществляется на основании вступительных испытаний (ЕГЭ) по биологии, физической культуре и русскому языку.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона № 159-ФЗ от 21.12.1996 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» к категории «лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» относятся лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей. Такие лица имеют право поступать в образовательные организации в рамках особой квоты при условии успешного прохождения вступительных испытаний. Если Вы относитесь к указанным категориям граждан, то Вы можете поступать в СПбГУ в рамках особой квоты. Чтобы воспользоваться льготой, необходимо подать документы на поступление (в т. ч. документы, подтверждающие Ваш статус), а также представить оригинал документа об образовании в Комиссию по приему документов СПбГУ в срок до 28 июля 2019 года.

Обращаю Ваше внимание на то, что для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе. Значения минимальных баллов по каждому из предметов при поступлении на программы бакалавриата и программы специалитета указаны в графе «Минимальный балл» и размещены здесь. Информация о количестве мест, выделенных для поступления в рамках особой квоты, размещена здесь (графа «в т. ч. особая квота»).

Обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019