О поступлении иногородних граждан

Вопрос: Здравствуйте, Марина Юрьевна. Нужно ли нам присутствовать на подаче оригиналов документов в вуз или можно приехать ближе к учебному году. Мы -дальневосточники , и приехать заранее возможности нет. Какие сроки для нашего обязательного присутствия?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Подать документы Вы можете несколькими способами:

• в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего;
  • лично в Комиссию по приему документов;
  • c помощью операторов почтовой связи общего пользования путем направления документов по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ;
  • через уполномоченное лицо по доверенности.

Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2019 году (далее — Правила приема) подача заявления о согласии на зачисление в электронно-цифровой форме не предусмотрена. Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ оригинал документа об образовании, а также согласие на зачисление лично, с помощью операторов почтовой связи, через уполномоченное лицо по доверенности.

Календарь приема на программы бакалавриата и специалитета размещен здесь, алгоритм поступления здесь. При поступлении на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета Вам необходимо подать документы в сроки, установленные п. 7.3 Правил приема. Дата подачи документов в пределах установленных сроков не влияет на поступление.

На время участия в конкурсе Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании. При условии успешного прохождения по конкурсу для зачисления на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вам необходимо будет представить оригинал документа об образовании в срок:

• на первом этапе зачисления — до 1 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени);
  • на втором этапе зачисления — до 6 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени).

В соответствии с п. 7.18.1 Правил приема 27 июля 2019 года на официальном портале СПбГУ будут опубликованы пофамильные ранжированные перечни лиц, успешно прошедших вступительные испытания при поступлении на образовательные программы бакалавриата и специалитета, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией по различным условиям конкурса (в общем конкурсе, целевой прием и т. д.) и условиям обучения.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2019