О поступлении

Вопрос: Здравствуйте. Я проживаю в отдаленном регионе России. Мне бы очень хотелось поступить в данный университет. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы:
1)Каким образом я могу подать документы, если НЕ лично и НЕ через доверенное лицо?
2) С какого по какое число я должна подать свои оригиналы при зачислении на бюджет? (поступаю только по рез-там ЕГЭ)
3) Каким образом могу подать свое согласие на зачисление и оригинал аттестата, учитывая тот фактор, что я не могу подать лично?
4) Как узнать, что я уже в праве отправлять свои оригиналы? Будет ли мое имя как-то выделено в списке?
5) Когда и куда нужно обращаться за предоставлением общежития? Нужно ли об этом упоминать в заявлении при подаче? Необходимы ли какие-то доп. документы для заселения в общежитие?
6) При получении общежития, когда я уже могу в него заселиться?
7) С какого числа начинается обучение?
Жду вашего ответа с нетерпением. Спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

1. Вопрос о способах подачи документов уже задавался в Виртуальную приемную. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.
  2. На время участия в конкурсе Вы можете представить в Комиссию по приему документов СПбГУ копию документа об образовании. При условии успешного прохождения по конкурсу для зачисления на образовательные программы бакалавриата и специалитета Вам необходимо будет представить оригинал документа об образовании и согласие на зачисление в срок:
  • на первом этапе зачисления — до 1 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени);
  • на втором этапе зачисления — до 6 августа 2019 г. (до 18:00 по московскому времени).
  1. Подать оригинал документа об образовании и согласие на зачисление Вы можете c помощью операторов почтовой связи общего пользования.
  2. После опубликования ранжированных списков поступающих (27 июля 2019 г.) Вы сможете ознакомиться с перечнем лиц, рекомендованных к зачислению.
  3. Для предоставления места в общежитии на время обучения следует в личном заявлении поступающего отметить соответствующую графу. Поселение в общежития осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета. Вам будет необходимо представить при поселении начальнику участка общежития следующие документы: паспорт и справку о флюорографии или справку по форме № 086-у с указанием сведений о результатах флюорографического обследования.
  4. Предоставление обучающимся мест в общежитиях производится с 25 августа перед началом учебного года.
  5. Обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета осуществляется с 02 сентября 2019 года.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Общие вопросы, Поступление 2019