Об учете индивидуальных достижений поступающих

Здравствуйте, уважаемая Марина Юрьевна. Я обучаюсь в 11 классе и в этом году планирую поступать в СПбГУ на программу бакалавриата «Прикладная компьютерная и математическая лингвистика». Хотела бы уточнить вопрос о возможности получения дополнительных баллов за индивидуальные достижения при поступлении: могу ли я получить дополнительные баллы к сумме ЕГЭ при предъявлении диплома призера/победителя олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» по журналистике или диплома победителя/призера олимпиады «Высшая проба» по филологии за 10/11 класс? Я прочитала п. 7.13.5.5. перечня индивидуальных достижений поступающих, учитываемых при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата, но не нашла там ответ на свой вопрос.

Заранее спасибо.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В связи с тем, что олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» и «Высшая проба» входят в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2018/19 учебный год», утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н, при поступлении на программу бакалавриата «Прикладная, компьютерная и математическая лингвистика» (английский язык) и представлении в Комиссию по приему документов СПбГУ дипломов победителя / призера вышеуказанных олимпиад Вам будет начислено 2 балла на основании п. 7.13.5.5 Правил приема в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам высшего образования в 2019 году.

Вся информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2019