О праздничных днях в 2019 году

Подскажите, пожалуйста, будет ли действовать для студентов СПбГУ календарь праздников и выходных дней? Особенно интересуют майские праздники.

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Согласно пункту 25 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 05.04.2017 № 301, образовательная деятельность в нерабочие праздничные дни не осуществляется.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2018 № 1163 «О переносе выходных дней в 2019 году» на 2 мая 2019 года был перенесен выходной день с субботы 5 января 2019 года, на 3 мая 2019 года был перенесен выходной день с воскресенья 6 января 2019 года, на 10 мая 2019 года был перенесен выходной день с субботы 23 февраля 2019 года. Поскольку для научно-педагогических работников и обучающихся установлена шестидневная рабочая неделя, суббота для них является рабочим и учебным днем соответственно. В случае если на субботу выпадает праздничный день, суббота является нерабочим и неучебным днем.

Учебные занятия в СПбГУ проводятся в соответствии с утвержденным расписанием, размещенным на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность / Расписание занятий».