О поступлении на программы магистратуры

Добрый день!
Я являюсь студенткой 4-ого курса (бакалавриат) ЛГУ имени А. С. Пушкина, факультет математики и информатики, педагогическое направление. Скажите, пожалуйста, могу ли я подать документы в СПБГУ по программе магистратуру " Психология развития"? Если есть такая возможность, то какие вступительные испытания необходимо будет пройти?
Заранее спасибо за ответ.
Кудрявцева Наталия

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В соответствии с п. 8.1 Правил приема в СПбГУ в 2019 году в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры принимаются лица, подавшие заявления о приеме:

• для получения образования на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, — от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;
  • для получения образования на местах с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами — от лиц, имеющих высшее образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист»; «магистр».

Требований к направлению подготовки, в рамках которого был получен диплом установленного образца об образовании, не предъявляется. Вместе с тем в соответствии с программой вступительного испытания за наличие диплома бакалавра / специалиста по профилю программы или направлению подготовки, в рамках которой ведется прием на образовательную программу, начисляется от 30 до 35 баллов. За наличие диплома бакалавра / специалиста иных направлений подготовки и специальностей (в случае если средний балл диплома 4,0 и выше) начисляется 10 баллов.

Информирую Вас о том, что прием на основную образовательную программу магистратуры «Психология развития» производится на основании результатов конкурса документов (портфолио). С составом портфолио Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ в разделе «Программы вступительных испытаний».

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление