О целевом наборе

Здравствуйте! Хочу задать несколько вопросов по целевому набору в ваш университет:
1. Где я могу получить информацию по целевому набору (Список компаний, контракты, условия итд.)
2. В какие сроки нужно отправить договор в ваш университет для поступления (насколько я понимаю, договор нужно отправлять заранее)
3. Не могли бы вы описать всю технологию поступления в ваш университет через целевой набор.
Заранее благодарю!

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

В пределах мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, целевой прием граждан осуществляется в соответствии со ст. 71.1 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — ФЗ «Об образовании в РФ») и разделом XI Порядка приема на обучение по образовательным программ высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 г. № 1147.

Орган или организация, заинтересованные в целевом приеме, самостоятельно отбирают лиц, с которыми заключают договоры о целевом обучении, и информируют СПбГУ об уже заключенных договорах. СПбГУ не участвует в отборе кандидатов для органов и организаций на стадии заключения договора о целевом обучении. Кандидаты, отобранные организациями, участвуют в отдельном конкурсе — конкурсе на поступление в рамках квоты целевого приема.

При выделении целевых мест органу (организации) договор о целевом обучении необходимо представить в СПбГУ в сроки, установленные п. 3.4.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2018 году (далее — Правила приема).

Обращаю Ваше внимание на то, что поступающие на места, выделенные для целевого приема, должны предоставить в Комиссию по приему документов СПбГУ личное заявление о приеме, а также основной комплект документов в сроки, указанные в Правилах приема.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.