О поступлении в СПбГУ

Добрый день! Хотела узнать , моя дочь является гражданкой РФ, но по сложившимся обстоятельствам школу заканчивает в Республики Казахстан (10-11 учиться в Казахстане ) . Для поступления в ваш ВУЗ , в данной ситуации , необходим ли результат ЕГЭ или достаточно будет сдать вступительные экзамены?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Поступление на программы бакалавриата и специалитета лиц, имеющих среднее общее образование, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Единый государственный экзамен в СПбГУ не сдается. За всей необходимой информацией, касающейся сдачи ЕГЭ, рекомендую Вам обратиться на официальный информационный портал единого государственного экзамена по адресу.

Вместе с тем, п. 7.2.2 Правил приема в СПбГУ в 2019 году и п. 21 Порядка приема на обучение по образовательным программ высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного приказом Минобрнауки России от 14.10.2015 № 1147 (далее — Порядок приема), установлены категории граждан, которые при поступлении в 2019 году имеют право поступать на образовательные программы бакалавриата и специалитета по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Если Ваша дочь относится к одной из указанных категорий граждан, то она может воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно или поступать по результатам ЕГЭ.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ бакалавриата и программ специалитета, прием на которые проводится в Санкт-Петербургский государственный университет в 2019 году, а также с перечнем вступительных испытаний и значениями минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, вы можете здесь.

Календарь приема на программы бакалавриата и программы специалитета в 2019 году опубликован здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2019 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.