О переводе в СПбГУ из Приднестровского ВУЗа

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Молдовы, обучаюсь в Приднестровском Государственном университете имени Т, Г, Шевченко (прикладная математика 2 курс). Есть ли для меня способ перевестись в СПбГУ на бюджетной основе. Какие действия необходимо для этого предпринять?

Ответ первого проректора по учебной и методической работе М. Ю. Лавриковой:

Условия перевода в Университет регламентированы главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила обучения). Согласно положениям п. 7.3.1, перевод лиц, получающих образование за рубежом, в Университет осуществляется на договорную (платную) основу обучения. Таким образом, Вы не можете претендовать на перевод в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Обращаю Ваше внимание на то, что действующий Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10.02.2017 № 124, а также локальные нормативные акты Санкт-Петербургского государственного университета не предусматривают особенностей перевода граждан Республики Молдова при переводе в СПбГУ по сравнению с гражданами других государств из иностранных образовательных организаций.

Вопросы о переводе из иностранных образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет уже задавались в Виртуальную приемную, с ответами Вы можете ознакомиться по следующей ссылке.

Подробная информация об особенностях перевода из иностранной образовательной организации, порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений размещается на данной странице портала СПбГУ.

Метки: Перевод в СПбГУ