Неужели академика Ю. К. Толстого «захлопывали» на заседании Ученого совета университета?

Игорь Алексеевич, спасибо за Ваш ответ. Но как мне кажется, в нем есть не все. В стенограмме, которую Вы приложили к ответу, Юрий Кириллович почему-то просит внимания и «не захлопывать» его. Разве ему не давали слово? Он ведь уважаемый ученый.

Ответ заместителя председателя Ученого совета СПбГУ Горлинского Игоря Алексеевича:

К сожалению, во время выступлений представителей юридического факультета на упомянутом заседании Ученого совета, собравшиеся демонстрировали открытое неуважение к их позиции: когда представитель факультета говорил, другие громко аплодировали (или, проще говоря, «захлопывали» выступавшего), шумно топали ногами. В результате выступавших не было слышно, им фактически не давали высказаться. Члены Ученого совета вели себя таким образом и во время выступления Ю. К. Толстого. Именно с этим была связана его просьба.

См. также: Выступал ли академик Ю. К. Толстой за отделение юридического факультета СПбГУ в отдельный университет?