Прием граждан первым проректором Е. Г. Черновой 13.01.2020

В связи с направленным обращением в Виртуальную приемную СПбГУ 23 декабря 2019 года на прием к первому проректору Е. Г. Черновой была приглашена ассистент кафедры английской филологии и перевода СПбГУ Т. А. Левешко. В приеме приняли участие начальник информационного отдела Управления по связям с общественностью Е. О. Бурмак, советник первого проректора Н. М. Дюппей, первый заместитель декана биологического факультета А. Д. Харазова.

В ходе обсуждения Т. А. Левешко была проинформирована о том, что: 1) решение о рубке зеленых насаждений в Ботаническом саду было принято на основании фитопатологического обследования, заказанного Университетом у специализированной организации в 2018 году (еще до разработки Концепции возрождения сада), и согласовано с теми органами государственной власти, которые отвечают за сохранение объектов культурного наследия; 2) насаждения открытого грунта (так называемый аптекарский огород), являющиеся предметом изучения со стороны ученых Университета, будут развиваться и дальше; 3) при принятии решения по вопросу возрождения Ботанического сада будут учтены мнения, высказанные как универсантами, так и лицами, заинтересованными в жизни сада.

Т. А. Левешко было предложено войти в состав комиссии по приемке работ в Ботаническом саду.

Метки: Помещения СПбГУ