О возможности обучения на военной кафедре в случае поступления на направление «Международный менеджмент»

Планирую поступать на направление международные менеджмент. Доступно ли по этому направлению обучение в военной кафедре?

Ответ директора Института «Высшая школа менеджмента» Костина Андрея Леонидовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах и кафедрах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В 2018 году СПбГУ будет осуществляться прием на основную образовательную программу бакалавриата по направлению подготовки «Менеджмент» (образовательная программа «Международный менеджмент»). Лица, обучающиеся по программам бакалавриата, могут пройти обучение по программе военной подготовки сержантов запаса по соответствующей военно-учетной специальности.

Подробная информация о программах военной подготовки размещена здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Военное обучение

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».