Об известных выпускниках Высшей школы менеджмента

Вопрос: Расскажите, пожалуйста, какие знаменитые универсанты обучались на Вашем факультете?

Ответ И.о. декана Высшей школы менеджмента Куща Сергея Павловича: Выпускниками Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета являются более 4 400 человек.

Наиболее успешными выпускниками Высшей школы менеджмента СПбГУ являются:

• Буренин Дмитрий Алексеевич – член Правительства Санкт-Петербурга,
  • Засыпкин Андрей Владимирович – генеральный директор ОАО «ЦентрАтом»,
  • Зинин Евгений Юрьевич – генеральный директор «РБК-Петербург»,
  • Кольчик Алексей Георгиевич – заместитель Председателя Северо-Западного Банка, ОАО «Сбербанк России»,
  • Кручинин Александр Владимирович – вице-президент ООО «ЕвразХолдинг,
  • Максимов Андрей Алексеевич – заместитель Председателя Северо-Западного Банка, ОАО «Сбербанк России»,
  • Мещеряков Терентий Владимирович – член Правительства Санкт-Петербурга,
  • Мищук Евгений Дмитриевич – заместитель Председателя Правления ОАО «Банк «БФА»,
  • Новожилова Марина Евгеньевна – генеральный директор ОАО «Хенкель-Эра»,
  • Палицына Елизавета Игоревна – финансовый директор по категории продуктов питания компании Unilever,
  • Пустовалов Александр Вадимович – заместитель Председателя Северо-Западного Банка, ОАО «Сбербанк России»,
  • Сафронов Сергей Борисович – начальник управления риск-менеджмента ОАО «НК «Роснефть»,
  • Фивейский Сергей Андреевич – генеральный директор ОАО «Кировский завод»,
  • Чентырев Юрий Викторович – директор завода «Балтика – Санкт-Петербург»,
  • Якунин Михаил Леонидович – генеральный директор ООО «ВТБ-Факторинг».

О мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции

Внимание! В целях выполнения решений, принятых в том числе Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации, а также Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, прием граждан должностными лицами, а также иными работниками СПбГУ до отмены соответствующих решений проводиться не будет. Письменные обращения необходимо направлять по адресу электронной почты spbu@spbu.ru и через сервис «Виртуальная приемная».