О возможности временного проживания родителей в общежитии СПбГУ

Добрый день. Доступны ли в данный учебный год гостевые места для родителей (или хотя бы одного родителя) первокурсника в ВУНК на один-два дня в период с 25 по 31 августа. Если это возможно — то куда и когда нужно обратиться?

Ответ Главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

В соответствии с пунктом 5.4 приказа от 05.05.2022 № 5223/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2022/2023 учебном году» места для поселения одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета могут предоставляться на срок не более двух дней в период с 25.08.2022 по 31.08.2022 при наличии вакантных мест в специализированном фонде общежитий, расположенных по адресу: общежитие № 13 — Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66, корп. 4; общежитие № 19 — Санкт-Петербург, ул. Капитанская, д. 3.

Обучающийся СПбГУ, желающий временно разместить гостя в общежитии № 19, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, ул. Капитанская, д. 3, оформляет в отделе поселения заявление на поселение гостя и передает его сотруднику отдела поселения, расположенного по адресу: общежитие № 1 — Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, каб. 1. Часы работы отдела поселения в период с 25.08.2022 по 31.08.2022 — с 08:00 до 20:00.

Метки: Общежития