Об установке стиральной машины в комнате общежития

Уважаемый Дмитрий Владимирович. Я готовлюсь к поселению в общежитие и у меня возник вопрос, касающийся возможности установки бытовой техники. В студенческом паблике писали, что в комнате можно установить стиральную машину. Правильно ли я поняла, что это разрешено и нужно только купить ее и согласовать с комендантом? Ссылка на источник — https://m.vk.com/wall-181027969_12638

Ответ Главного инженера — первого заместителя первого проректора Д. В. Михайлова:

В ответ на Ваше обращение сообщаю, что установка любых стиральных машин в блоках и комнатах запрещена правилами проживания. Запрет связан с превышением предельно допустимой нагрузки на электрические сети и направлен на обеспечение безопасности проживающих в общежитиях. Подробнее с информацией о перечне допустимых электроприборов и суммарной мощности на одну комнату в блоке Вы можете ознакомиться только на официальном портале Университета в разделе, посвященном общежитиям СПбГУ. К нарушившим правила проживания студентам могут быть применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до отчисления из Университета.

Дополнительно сообщаю, что в общежитиях СПбГУ работают прачечные с профессиональным оборудованием, где все проживающие могут воспользоваться услугой стирки личных вещей.

Метки: Общежития