О парковке на Васильевском острове

Кирилл Валентинович, добрый день. Я являюсь младшим научным сотрудником НИЧ ИНоЗ СПбГУ. Проживаю в Петергофе, но езжу на Васильевский остров (пер.Декабристов) на работу. Есть ли информация о парковочных местах для сотрудников Института? Будет ли возможность оформить разрешение для этого, или что-то еще? Пересадка на общественный транспорт увеличит время моей дороги до работы в два раза (и в сумме это будет 4 часа в день туда и обратно), что, конечно, крайне неудобно. Может быть, следует обратиться куда-то еще с просьбой о парковочных местах для сотрудников Института?

Ответ проректора по безопасности Д. В. Грязнова:

В дополнение к ответу на Ваш вопрос, опубликованный 23.10.2023 на интернет-портале СПбГУ, сообщаю, что автотранспорт работников, имеющих оформленные автопропуска, будет допускаться на объект СПбГУ по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 7—9—11—13 при наличии свободных мест (с учетом необходимости обеспечения проезда и парковки служебных автотранспортных средств СПбГУ; автотранспорта, обеспечивающего жизнедеятельность СПбГУ; автотранспорта специального назначения при возникновении ЧС, а также использования территории как предварительного места сбора обучающихся и работников СПбГУ при угрозе возникновения ЧС; проводимых на территории работ). Порядок оформления пропусков на въезд регламентирован п. 4.5 Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах в СПбГУ (с изменениями и дополнениями), утвержденного Приказом от 24.04.2017 № 4169/1. С Положением о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах Вы можете ознакомится на интернет-портале СПбГУ.

Также при возникновении любых спорных ситуаций Вы можете связаться с сотрудниками отдела Управления режима и охраны СПбГУ по следующим телефонам: + 7 (812) 328—96—44; + 7 (812) 328—95—39; + 7 (812) 328—95—88; + 7 (921) 332—25—63.