О возможности оформления льготных парковочных разрешений

Здравствуйте, Елена Григорьевна, В связи с введением платных парковок в Василеостровском районе СПб прошу руководство Университета походатайствовать перед Управлением по Транспорту СПб о предоставлении сотрудникам и преподавателям возможности оформить льготное парковочное разрешение.

Ответ проректора по безопасности Д. В. Грязнова:

На Ваш вопрос в Виртуальную приемную СПбГУ от 10.10.2023 сообщаю, что в связи участившимися случаями поступления в Санкт-Петербургский государственный университет обращений работников СПбГУ, связанных с вопросами парковки в рабочее время личного автотранспорта на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге, прилегающих к зданиям Университета, и получения ими разрешений на предоставление бесплатных парковочных мест, 16.10.2023 в адрес председателя комитета по транспорту Правительства Санкт-Петербурга направлено обращение на предоставление информации о наличии либо отсутствии возможности получения работниками СПбГУ льготных разрешений на парковку в зонах платных парковок, с учетом требований действующего законодательства. Также в настоящее время решается вопрос о дополнительном размещении на территории центрального кампуса некоторого количества личных АТС, количество будет известно не ранее 24.10.2023.

Также при возникновении любых спорных ситуаций Вы можете связаться с сотрудниками отдела Управления режима и охраны СПбГУ по следующим телефонам: + 7 (812) 328—96—44; + 7 (812) 328—95—39; + 7 (812) 328—95—88; + 7 (921) 332—25—63.