Об автомобильной парковке во дворе здания 12-ти Коллегий

Добрый день, Дмитрий Владимирович! Хотел бы задать следующий вопрос: могут ли сотрудники Университета и обучающиеся претендовать на парковочные места на территории Университета, в частности по адресу Университетская наб. 7/9 (внутренний двор 12-ти Коллегий). Если да, то какой пакет документов необходимо собрать и к кому можно обратиться? Спасибо!

Ответ проректора по безопасности Д. В. Грязнова:

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную от 03.10.2023 Санкт-Петербургского государственного университета сообщаю, что на основании п. 2.16.2 «Положения о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах», утвержденного Приказом от 24.04.2017 № 4169/1, парковка на территории Университета разрешена только работникам СПбГУ. Для проезда на территорию СПбГУ оформляется служебная записка согласно Приложению № 5 к Положению о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах. Парковка автотранспорта, принадлежащего обучающимся СПбГУ, не предусмотрена.

С Положением о контрольно-пропускном и внутриобъектовом режимах Вы можете ознакомиться на интернет-портале СПбГУ.

Также при возникновении любых спорных ситуаций Вы можете связаться с сотрудниками отдела Управления режима и охраны СПбГУ по следующим телефонам: + 7 (812) 328—96—44; + 7 (812) 328—95—39; + 7 (812) 328—95—88; + 7 (921) 332—25—63.