О дополнительных баллах при поступлении СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте, в этом году собираюсь поступать в ваш ВУЗ по направлению «Стоматология». Имеется диплом призера регионального этапа ВсОШ по биологии, но только за 9 и10 классы, хочу узнать, начисляются ли за это дополнительные баллы.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 7.36.7.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году (далее — Правила приема): поступающему начисляется четыре балла при наличии статуса призера регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету, соответствующему первому или второму предмету в перечне вступительных испытаний, установленном при приеме на обучение по соответствующей программе бакалавриата или программе специалитета, в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады. Соответствие предметов Всероссийской олимпиады школьников предметам вступительных испытаний для учета в качестве индивидуальных достижений установлено в Приложении № 4 к Правилам приема.

Таким образом, при поступлении на обучение по программе специалитета по специальности 31.05.03 «Стоматология» Вам будет начислено четыре балла при наличии статуса призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии в течение четырех лет, следующих за годом проведения олимпиады, вне зависимости от класса, обучаясь в котором Вы стали призером регионального (III) этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Поступление, Олимпиада