О поступлении на программы аспирантуры СПбГУ

Дата создания

Внимательно изучил порядок и правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (Науки о Земле).

Правильно ли я понимаю, что в этом году не требуется представлять мотивационное письмо и НИР (по ВИ-1), а также мотивационное письмо и рецензию (по ВИ-2), т.к. они заменены сдачей соответствующих вступительных экзаменов.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

При приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 году все вступительные испытания проводятся в письменной форме с использованием дистанционных технологий и обеспечением контроля соблюдения поступающими правил проведения вступительных испытаний (прокторинг).

Программы вступительных испытаний доступны здесь при нажатии на наименование предмета вступительного испытания.

Вся информация о приеме на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2024 году размещена в разделе «Приемная комиссия» сайта СПбГУ.

Метки: Поступление