Поступление без вступительных испытаний

Дата создания

Здравствуйте! Вопрос о поступлении по результатам перечневых олимпиад. Человек в 10 классе стал призёром олимпиады, дающей право на приём бви, и обучался в одной школе (которая и указана в дипломе), а затем перешёл в другую школу (название которой будет указано в аттестате). Сохраняется ли право на приём бви (при условии подтверждения результатами ЕГЭ) в случае, если в дипломе олимпиады и аттестате указаны разные школы?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещаются образовательными организациями ежегодно.

Информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год (в том числе сведения о порядке предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников) будет размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе "Приемная комиссия" позднее.

В соответствии с подпунктом 6 пункта 46 Порядка приема: для использования особых прав по результатам олимпиад школьников поступающий при подаче заявления о приеме представляет документ, подтверждающий то, что он относится к лицам, которым предоставляется соответствующее особое право.

Требование о том, что документ об образовании должен быть получен поступающим в той же образовательной организации, где поступающий обучался на момент получения диплома победителя (призера) олимпиады школьников, действующим регулированием не предусмотрено.

Метки: Поступление, Поступление 2024