О поступлении на программы аспирантуры СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько лет действует сертификат олимпиады «Я-профессионал» для поступающих в аспирантуру? Например, если я выиграла олимпиаду в учебном году 2022/2023, могу ли я использовать сертификат как индивидуальное достижение при участии в приемной кампании в 2024 году?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Индивидуальные достижения, а также соответствие между индивидуальными достижениями и программами подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, на обучение по которым ведется прием, устанавливаются перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (Приложение к Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет, издаваемое ежегодно). Указанный документ также содержит условия начисления баллов в связи с представлением документов, подтверждающих наличие индивидуальных достижений.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 06.08.2021 № 721, организации, осуществляющие образовательную деятельность, размещают сведения о приеме на обучение ежегодно. Таким образом, информация о приеме в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2024/25 учебный год будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Приемная комиссия» позднее.

Правила приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2023 году не предусматривали ограничений по году получения статуса дипломанта всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» для рассмотрения данного статуса в качестве индивидуального достижения.

Метки: Поступление