О поступлении в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте! У меня есть немного нестандартный вопрос, на который очень бы хотелось получить ответ дабы понимать дальнейшие действия. В этом году я заканчиваю 12-ый класс в Америке, после этого очень хочется вернуться на Родину, но не совсем понимаю есть ли у меня шансы поступления? Я готова подготовиться и сдать вступительные экзамены. Спасибо!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием документов для поступления в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год завершен.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещаются образовательными организациями ежегодно. Таким образом, информация о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год будет размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» позднее, в сроки, установленные федеральными нормативными правовыми актами.

Со сведениями о порядке легализации иностранного документа об образовании и признания иностранного образования в целях приема на обучение в СПбГУ можно ознакомиться здесь. По вопросам признания образования и легализации иностранных документов об образовании Вы также можете обратиться по электронной почте: recognition@spbu.ru

На основании подпункта «б» подпункта 2 пункта 17 Порядка приема: лица, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации, вправе сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые образовательной организацией самостоятельно, по предметам, по которым поступающие не сдавали ЕГЭ в год приема на обучение.

Метки: Поступление