О поступлении в СПбГУ после получения среднего профессионального образования

Дата создания

Здравствуйте, я хочу узнать о вступительных испытаниях для окончивших колледж в 2013 году. 2009 год выпуска из школы был на основе общих школьных экзаменов. Соответственно нет результатов ЕГЭ, так как в тот год не сдавали его. Возможно ли поступить в СПбГУ на основании вступительных экзаменов учитывая, что нет результатов ЕГЭ за давностью прохождения школьных экзаменов? Спасибо заранее, и с уважением

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием документов для поступления в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год завершен.

В соответствии с пунктом 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры (далее — Порядок приема), утвержденного приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, организация высшего образования может установить, что формой вступительного испытания (испытаний) на базе профессионального образования является единый государственный экзамен, и не проводить такое вступительное испытание (испытания).

Согласно подпункту 7.2.3.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году для лиц, поступающих на обучение по программам бакалавриата и специалитета на базе среднего профессионального образования, формой вступительного испытания является ЕГЭ (за исключением поступающих на обучение по программе бакалавриата по направлению подготовки 34.03.01 «Сестринское дело»).

Обращаю Ваше внимание на то, что на основании Порядка приема сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещаются образовательными организациями ежегодно. Таким образом, информация о приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год, в том числе сведения о форме вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования, будет размещена на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» позднее.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2023