О поступлении в СПбГУ

Добрый день!

Из материалов ректорского совещания от 10 июля 2023 года («Об изменении порядка организации приема в СПбГУ») стало известно, что при приеме в Университет в 2024 году планируется проведение дополнительных экзаменов, в частности, при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета — наряду с представлением результатов ЕГЭ дополнительные вступительные испытания профильной направленности. Дополнительные экзамены будут проводиться в дистанционном формате с использованием информационно-телекоммуникационных технологий в системе прокторинга. Абитуриентам не нужно будет приезжать в Санкт-Петербург для прохождения экзаменов, их можно будет пройти из любой точки мира. Подскажите, пожалуйста, есть ли сроки выхода документа, который будет регламентировать проведение этих дополнительных вступительных испытаний?

Заранее благодарю за ответ.

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, сведения о приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета размещаются образовательными организациями ежегодно.

Сведения о приеме в СПбГУ на обучение по программам бакалавриата и специалитета на 2024/25 учебный год (в том числе правила приема, правила проведения вступительных испытаний, программы вступительных испытаний) будут размещены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия» позднее, в сроки, установленные федеральными нормативными правовыми актами.

Метки: Вступительные испытания, Поступление 2023