Об олимпиадах школьников, по результатам которых предоставляются особые права при приеме в СПбГУ

Дата создания

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, даёт ли олимпиада школьников имени Вернадского, являющаяся перечневой олимпиадой первого уровня, какие либо льготы при поступлении?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

К сожалению, Вы не указали, на обучение по какой образовательной программе Вы планируете поступать.

В соответствии с пунктом 7.6 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году: особые права предоставляются победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в 2022/23, 2021/22, 2020/21, 2019/20, 2018/19 учебных годах в соответствии с утвержденным Минобрнауки России Порядком проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Минобрнауки России перечень олимпиад школьников на соответствующий учебный год (приказы Минобрнауки России от 30.08.2022 № 828, от 31.08.2021 № 804, от 27.08.2020 № 1125, от 30.08.2019 № 658, от 28.08.2018 № 32н), обучавшимся в период участия в олимпиаде в 10 или в 11 классе.

С перечнем олимпиад школьников, проводимых в соответствии с утвержденным Минобрнауки России Порядком проведения олимпиад школьников, по результатам которых предоставляются особые права при приеме в СПбГУ в 2023 году, с соответствием направлений подготовки и специальностей, на образовательные программы в рамках которых Санкт-Петербургский государственный университет проводит прием в 2023 году, профилю олимпиады и с порядком предоставления особых прав победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с Порядком проведения олимпиад школьников, Вы можете ознакомиться здесь.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2023